• 3 декабря - День Неизвестного Солдата

Памятная дата
    3 декабря - День Неизвестного Солдата.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы, Года памяти и славы 2020, а также в связи с Днем Неизвестного солдата, проводится Всероссийская акция "Никто не забыт".

В рамках Акции реализуются 2 проекта:

• Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", который пройдет 3 декабря 2020 года в 11:00 по местному времени. Вся информация об акции размещается на официальном сайте Теста -  https://big-history.ru/
    • Всероссийский урок "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен", который пройдет в образовательных организациях по всей стране.

В ходе Акции все участники используют хэштеги #годпамятииславы, #подвигбессмертен, #год2020, #деньнеизвестногосолдата.

О судьбе неизвестных солдат не понаслышке знают обучающиеся нашей школы, участники школьного поискового отряда "МАРШ БРОСОК", созданного 23 февраля 2010 года учителем технологии Кольцовым Н.Я. Ребята ежегодно принимают участие в Вахтах Памяти. Поисковый отряд занимается полевой и архивной поисковой работой, увековечивая память погибших при защите Отечества.