• Родительский совет

Адрес места нахождения 628624, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, дом 39б
    Руководитель органа управления (Ф.И.О., должность) Акинина Светлана Николаевна, председатель Совета родителей
    Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления Сайт отсутствует
    Телефон 8 (3466) 45-14-88
    Адрес электронной почты органа управления n-varta-shkola14@yandex.ru
    Положение органа управления Положение о Совете родителей (pdf)

Совет родителей возглавляет председатель. Совет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Совета 1 год.

Для координации работы с администрацией школы и другими участниками управления школой в состав Совета входит заместитель директора по воспитательной работе и представитель Управляющего Совета.

Основные задачи и функции

1. Содействие управлению образовательной организации: в совершенствовании условий для осуществления образовательного и воспитательного процессов; в создании безопасных условий обучения, охране жизни и здоровья обучающихся; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значению и роли семьи во всестороннем воспитании ребенка.
    3. Координация деятельности классных родительских комитетов.
    4. Контроль за организацией качества питания, медицинского обслуживания обучающихся совместно с администрацией школы.
    5. Участие в разработке локальных актов школы по вопросам, входящим в компетенцию Совета.
    6. Взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации по вопросам пропаганды школьных традиций, созданию имиджа образовательного учреждения.
    7. Взаимодействие с педагогическим коллективом школы по вопросам качества образовательного процесса, профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних обучающихся.

Состав Совета родителей