• "Сделаем мир лучше силой своего мастерства!"

21 января 2020 года были подведены итоги пятого конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций СИБУР "Формула хороших дел". Среди победителей конкурса – проект школы "Сделаем мир лучше силой своего мастерства!", направленный на создание условий для совершенствования инженерно-технического образования.

Проект направлен на развитие профкомпетенций обучающихся через модернизацию предпрофильной подготовки в области данных компетенций в городе Нижневартовске. На грантовые деньги школа приобрела 3D-принтер, 3D-сканер, лазерный гравер и фрезерный станок, которые будут способствовать формированию у обучающихся профессиональных компетенций. И в дальнейшем школа сможет проводить на своей базе соревнования среди обучающихся и воспитанников школ  и детских садов города в области робототехники, лазерного гравирования и другие мероприятия.

В ходе реализации проекта планируется проведение:

• уроков технологии в 5-7 классах с использованием 3D-принтера, лазерного гравера и фрезерного станка;
    • занятий внеурочной деятельности по направлению "Лазерная резка", "Фрезерная обработка";
    • открытых интегрированных уроков технологии и информатики.

Итоги реализации проекта (pdf)